Auction 828T, Lot # 153
Ignacio Beteta (Hermosillo, Sonora, 1898 - Cd. de México, 1988). Paisaje lacustre. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 80. Enmarcada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 35 x 53 cm. Estimado $3,500-4,500